В гидравлическом прессе площадь малого поршня 5 см2 большого 500 см2. сила действующая на малый

поршень 400 Н. какая сила действует на большой поршнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

F2/F1= S2/S1            
F2 = F1 *S2 / S1
F2 = 400 H *500 см2 / 5 cм2 = 40 000 Н