Вычислите, сколько времени требуется автобусу для изменения скорости дви- жения от 54 км/ч до 5

м/с, если его ускорение неизменно и равно 0,5 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевердина Алина.

Ответ:

20 c

Объяснение:

v1=15 м/с    v2=5 м/с    a= -0.5 м/с²   t=?

===

t=(v2-v)/a=(5-15)/(-0.5)=20 c

======================