Двигатель потребляет мощность 50 Вт и потребляет ток 400 мА. а) Какое напряжение на двигателе? б)

Какое внутреннее сопротивление двигателя? даю 25 баллов 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

P = UI \Rightarrow U = \dfrac P I = \dfrac {50}{0.4} = 125~B\\U = IR \Rightarrow R = \dfrac{U}{I} = \dfrac{125}{0.4} = 312.5~Om