Даю 40 баллов!!! СРОЧНО!!!! 5. Определить давление керосина на дно цистерны, если высота столба

керосина 2,5 м, а его плотность равна 800 кг/м3. (Правильно оформите решение задачи.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:

Дано:

р(ро)=800кг\м3

h=2,5м

Найти:

р-?

Решение:

р=pgh=  800*10*2,5  = 20000па =20кПа

Объяснение:

р=pgh=  800*10*2,5  = 20000па =20кПа