Определите сопротивление медного провода при 50 С, если его сопротивление при 0 С равно 4 Ом.

Температурный коэффициент сопротивления меди α = 4,3∙10-3 К^(-1). помогитееееееееееееееееееееееееееееее очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

4,86 Ом

Объяснение:

Сопротивление при данной температуре найдем по формуле:

\displaystyle R=R_0(1+\alpha t)=4*(1+4.3*10^{-3}*50)=4.86R=R

0

(1+αt)=4∗(1+4.3∗10

−3

∗50)=4.86 Ом