асфальтоукладчик имеет массу 48 тонн Какое давление оказывает машина на землю если площадь её опоры

0 12 м квадратных Ответ запишите Одним числом​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

4 МПа

Объяснение:

p = F/s

в данном случае сила тяжести

F = mg, тогда p = mg/s

p = 48000 * 10 / 0,12 = 4 000 000 Па = 4 МПа