По вольфрамовой проволоке протекает электрический ток. Длина проволоки – 4 м, площадь поперечного

сечения составляет 0,5 мм 2. Напряжение, под которым находится данный проводник, составляет 5 В. Удельное сопротивление вольфрама 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.

Ответ:

1)0,44 Ом

2) 11 А(если точно, то 11,(36))

Объяснение:

1)R= \frac{pl}{S}

R=\frac{0,055*4}{0,5} =\frac{0,22}{0,5} =0,44Ом

2)I=\frac{U}{R}

I=\frac{5}{0,44} =11А