Изобарное расширение газа, физика, 10 класс Во время изобарного расширения газ сделал работу 5 МДж.

До какого объёма расширился газ, если его изначальный объём 50 м³. Давление нормальное. Помогите, умоляю, годовая кр. :с

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Арсен.

А=р*(V2-V1) V2= A/p + V1 V2=5* 10^6/10^5 +50= 100 m^3