Разница значений атмосферного давления на вершине Эйфелевой башни и у ее основания равна

3,906кПа.Определите высоту башнию(g=9,8H/кг,p=1,23 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

Ответ:

Высота Эйфелевой башни примерно 324 м

Объяснение:

g = 9,8H/кг - ускорение свободного падения

ρ = 1,23 кг/м³ - плотность воздуха

Δр = 3,906 кПа = 3906 Па - разница давлений

----------------------------

h - ? - высота Эйфелевой башни

-----------------------------

Разница давлений равна

Δр = ρ · g · h

Отсюда высота Эйфелевой башни равна

h = \dfrac{\Delta p}{\rho\cdot g} = \dfrac{3906}{1.23\cdot 9.8} \approx 324~(m)