Найти давление воды на глубине 10 метров (ρ = 1000 кг/м^3, г=9,8 Н/кг) (20 баллов)

ПОМОГИТЕ!Можете все уточнить по формулам и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаева Адиля.

Ответ:

100 кПА

Объяснение:

h=10 м   ρ = 1000 кг/м^3    g=9,8 Н/кг    p=?

===

Закон Паскаля

p=ρ*g*h=1000*10*10=100000 Па   (10^5 Па)

===============================