Воздушный шар объемом 35 м в кубе наполнили горячим воздухом плотностью 0,9 кг /м в кубе. Плотность

окружающего воздуха равна 1, 3 кг/м в кубе. При какой максимальной массе шар может взлететь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Ответ:

Воздушный шар объемом 35 м. кубических  наполнили горячим воздухом плотностью 0.9 кг/м. куб, Плотность окружающего шар воздуха равна 1.3 кг/м.куб. При какой максимальной массе оболочки шар может взлететь? ( найти массу оболочки)

Дано V=35 м3     p1=0,9 кг/м3   p2=1,3 кг/м3    M- ?

M*g +p1*V*g = Fa

M=(p2*g*V-p1*g*V)/g=V*(p1-p2)=35*(1,3-0,9)=14 кг

Ответ M=14 кг