Цилиндр из некоторого металла в воздухе имеет вес 10 Н. При полном погружении в воду его вес стал

равен 8 Н. Определите плотность вещества цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано  P1=10 Н    P2=8 Н    m=1 кг    p2-?
1 найдем силу Архимеда   Fa = P1 -P2=10-8=2 Н
2 найдем объем тела   Fa =p*g*V
V=Fa/p*g=2/1000*10=0,0002 м3
3 найдем плотность тела   p2 =m/2= 1/0,0002=5000 кг/м3