Вага лижника 500H, яка площа лиж, якщо тиск на сніг дорівнює 2,5 кПа? СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

F=500 Н

p=2.5 кПа=2500 Па

S-?

p=F/S

S=F/p=500/2500=0.2 м²

Ответ: S= 0.2 м²