К лежащим на столе шарам была приложена одинаковая сила. При этом шар массой 3 кг приобрел скорость

15м/с. Какую скорость приобрел шар массой 1 кг ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

E1 = E2

3*15*15/2 = 1*x*x/2

675 = x*x

x = ✓675 = 26 м/с приблизительно