2 вариант 1. Лыжник массой 70 кг стоит на лыжах. Длина одной лыжи 2 м, ширина 10 см.

Найтидавление лыжника на снег.2. Какая жидкость на глубине 20 м оказывает давление 160 кПа?3. Какой из двух одинаковых по размеру кубиков, алюминиевый или железный, производитбольшее давление? Почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.

Ответ:

1) 350 Па

2) керосин, спирт или нефть

3) см объяснение

Объяснение:

1) F = mg

s = ab

P = F / s = mg / ab

P = 70 * 10 / 20 * 0,1 = 350 Па

2) P = pgh откуда p = P / gh

p = 160000 / 10 * 20 = 800 кг/м^3

плотность 800 кг/м^3 имеют 3 жидкости: керосин, спирт, нефть

P - давление

p - плотность ро

3) P = F / s

в условии сказано, что размеры, т.е s одинаковы. Плотность больше у железа, следовательно масса железа больше, следовательно сила, с которой он давит на поверхность больше, следовательно давление, оказываемое железным кубиком будет больше