Помогите. если на расстоянии 0.0 9м от точечного заряда в вакууме напряженность поля составляет

4×10^5 н/кл, то величина этого заряда равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

r=0.09 м   E=4*10^5 Н/Кл    q=?

E=k*q/r²        q=E*r²/k=4*10^5*81*10^-4/9*10^9=3.6*10^-7 Кл  (36 мкКл)

===================