В море длина волны достигает 30 метров, а период 10 секунд. Определить скорость распространения

волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

λ=30

Т=10 с

λ=сТ значит с=λ/Т

с=30/10=3м/с

кажется правильно но может в системных единицах ошибка.