Определить давление, при котором 1м3 газа содержит 2,3*10 в 26 степени молекул температура газа 61

градус

Ответы на вопрос

Отвечает Калинов Влад.

число Авогадро NA = 6,02214129(27)·1023 моль−1.

универсальная газовая постоянная R=8,31  Дж⁄(моль∙К).

температура T=61+273=334 K

PV=vRT

P=vRT/V

P=N/Na*RT/V

P=2,3*10^26/6,022*10^23 *8,31*334/1= 1,06*10^6 Па =10,6*10^5 Па