Лазер излучает в импульсе 2•10^19 световых квантов с данной волны 663 нм. Длительность вспышки

2•10^-3 с. Средняя мощность вспышки лазера (в к Вт) равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 2·10¹⁹  квантов

λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м

Δt = 2·10⁻³ c

________________

P - ?

Энергия одного кванта:

ε = h·c / λ

Энергия вспышки:

E = N·ε =  N·h·c / λ

Мощность вспышки:

P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)

P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт    или 3 кВт