Резисторы 3 и 6 Ом включены последовательно и подключены к аккумулятору на 4,5 В. Определить ток в

цепи I =?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

Rпослед=3+6=9 Ом

I=U/R=4.5/9=0.5 A