Как изменится Сила Тока на участке цепи, если ее сопротивление увеличить в два раза, а напряжение

на ней Уменьшить в два раза? Авив) не изменится; В) уменьшите в 4 раза; Б) уменьшите в 2 раза; Г) збильшиться в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Ответ:

В) уменьшите в 4 раза;

Объяснение:

I1=U/R

I2=(U/2)/(2*R)=I1/4

=========================

Отвечает Войтенко Степан.

Уменьшится в 4 раза потому что

Уменьшится в 4 раза потому что сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению