плотность дерева 0,5 г/см3. Определите, какая часть плывущего бревна находится в воде. помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.

Ответ:

Плотность дерева = 0,5 г/см3

Плотность воды = 1 г/см3

Плотность дерева / Плотность воды = 0,5 / 1 = 1/2

Ответ: 1/2 бревна находится в воде.

Объяснение: