Помогиите Нужно найти максимальную высоту, если извесна скорость 18 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.

Закон сохранения энергии
mgh=mv^2/2
h=v^2/2g
h=18×18/20=16,2м
Ответ 16,2м