Камень массой 800г падает на землю с высоты 50см. Какую работу при этом совершает сила тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Тверская Александра.

используем формулу Fт=m*g. 
Fт=0,4*10=4H. 
А=Fт*h. (h=5м) 
А=4*5=20Дж.

проще сразу подставить А=0,4*10*5=20Дж