При делении одного ядра U92235 на два осколка выделяется энергия 200 МэВ. Какая энергия

освобождается при «сжигании» 10,9 г этого изотопа? Массу одного нуклона считать равной 1,67 ⋅ 10−24 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

=mw/235m(n), где m=11,1г, w=200МэВ, m(n)=1,67*10^-24. подставляй и считай. должно получиться W=5,7*10^24МэВ.