Толе приснился сон, в котором он был космонавтом и оказался на другой планете. Толе снилось, что

на привезённый с Земли динамометр он подвесил груз массой 1,3 кг. При этомдинамометр показалтяжести 3,9 Н. Чему равно ускорение свободногопадения на этой планете?ЗначениеСИЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1,3 кг

F = 3,9 Н

__________

g - ?

Из формулы:

F = m·g

g = F / m = 3,9 / 1,3 = 3 м/с²