Серёжа Серёжа приснился сон в котором он был космонавтом и указал оказался на другой планете Серёже

снилось что он приведённым в земле смотри он подвесил груз массой 1.2 кг при этом динамометр показал значение силы тяжести 4.8 H. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1,2 кг

F = 4,8 Н

__________

g - ?

Из формулы:

F = m·g

находим ускорение свободного падения на планете:

g = F / m = 4,8 / 1,2 = 4 м/с²