2. Электрон со скоростью 5 · 107 м/с влетает в однородное магнитное поле поду углом 30° к линиям

магнитной индукции. Найдите силу, действующую на электрон, если индукция магнитного поля 0,8 Тл. (Ответ: 3 · 10-2 Н.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Никита.

Ответ:

F = q*v*B*sina

F = 1,6*10^(-19)*5*10^7*0,8*sin30 = 3,2*10^(-12) Н

Ответ: F = 3,2*10^(-12) Н