Помогите пожалуйста. Фокусное расстояние стекол очков с оптической силой -2,5 дптр равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

F=1/D=1/-2,5=-0,4 м
Знак - указывает на то, что линза рассеивающая.

Отвечает Руцинський Денис.

Решаем: F=1/D
F=1/-2,5=-0,4
Ответ : -0,4 м