Так ребята срочно ! Давление в жидкости на глубине h =10см составляет p = 950 Па Определите

плотность р жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

Ответ:

Давление столба жидкости на дно сосуда определяют по формуле:

Р = ρ*g*h  ; Па

ρ - плотность жидкости, кг/м³

g - ускорение силы тяжести,g = 9,81 м/с²

h - высота столба жидкости, м . h = 0,1 м

Отсюда плотность жидкости равна:

ρ = Р / g*h = 13600/9,81*0,1 = 13863 кг/м³