З якою силою діє атмосферний тиск на поверхню стола 1м*1,5м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

1)0,0001 кПа = 0,1 Па

0,01 МПа = 10000 Па

3,75 мПа = 0,00375 Па

2) р = F/S = 800 H / 0,013 м^2 = 61538,5 Па

3) Атмосферное давление равно 10^5 Па

F = p*S = p*a*b= 1,5 * 10^5 Па = 150 кПа