какова жёсткость пружины,колеблющегося тела массой 50 г,если при амплитуде колебаний 6 см он имеет

скорость 3 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

Ответ:

125 Н/м

Объяснение:

m=0.05 кг    A=0.06 м    v=3 м/с    k=?

===  

k=m*ω²  

ω=v/A  

k=m*(v/A)²=0.05*(3/0.06)²=125 Н/м

===========================