Скорость автомобиля массой 30 кг равна 20 м/с. Определите кинетическую энергию автомобиля в (Дж)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОДАМ 30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

6000 Дж

Объяснение:

m=30 кг

v=20 м/с

E кин - ?

E кин = m*v² / 2 = 30*20² /2 = 30*400/2=6000 Дж