СРОЧНООО Шар массой 100 г со скоростью 10 м/с налетает на неподвижный куб массой 300 г и

отскакивает со скоростью 5 м/с. Чему равна скорость куба после отталкивания?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Считаем удар упругим. m1*v1=-m1*v2+m2*u; (m1*v1^2) / 2 = (m1*v2^2) / 2 + (m2*u^2) / 2. Энерия вращательного движения шара здесь не учитана...

m1=0,1; m2=0,3; v1=10; v2=5;