Во сколько раз масса пули меньше массы пистолета, если скорость пули при выстреле 500 м/с, а

пистолет при этом приобретает скорость 1,25 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Юлия.

Ответ:

В 400раз

Объяснение:

Масса пистолета умноженная на его скорость будет равна массе пули на ее скорость

MV=mv=M1,25=m500

М/m=v/V

500/1,25=400

Масса пули меньше массы пистолета в 400раз