обчисліть швидкість руху катера,двигун якого розвиває потужність 30 квт якщо сила опору води

становить 4кн.​ СРОЧНО 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

P = 30 кBт = 30000 Вт

Fo=  4кH= 4000 Н

V= ?

Движется с постоянной скоростью - сила тяги двигателя равна силе сопротивления воды

F = Fo

P = V*F

V= P/F = 30000/4000 = 7,5 м/с = 27 км/ч