определите, какое количество теплоты необходимо сообщить куску алюминия массой 20 кг для его

нагревания на 100 C

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

Q=cm(t1-t2) c свинца - 140 дж/кг*градус цельсия(у тебя может быть другое значение) Q=140*2*10=2800Дж

Объяснение: