5. Какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 10 мг на высоте 5 км?

ПЖПЖППЖПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПДПЖП СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ:

h=5км=5000м

m=10мг=1×10^-5

Eп=?

Формула

Eп=mgh

Eп=1×10^-5×10×5000=5×10^-1