Помогите пожалуйста, мне срочно надо. Прям капец как срочно. Даю 40 баллов На границу раздела

вода– стекло падает луч света под углом 40º. Определите угол преломления луча. (показатель преломления воды -1.33, показатель преломления стекла -1.7) ( sin 400 ≈ 0,64)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

55⁰

Объяснение:

Sina/sinb= n2/n1

Sinb= sina×n1/n2=0,64×1,7/1,33=0,82

b=arcsin 0,82=55⁰

Проверь вычисления, могла ошибиться