Импульс тела равен 0,2 кг • м / с, скорость тела 4 м / с. Найдите массу тела Помогите пожалуйста

очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Дано:

p=0.2 кг*м/с

V=4 м/с

Найти:

m - ?

Решение:

p=m*V

m=p/V

m=0.2/4=0.05 кг=50 г

Ответ: тело имеет массу 50 г.