Тілчомуо падає з висоти 20 м. Визначте, дорівнює швидкість тіла в момент падіння на поверхню Землі.

запишите как задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.

Ответ: 20м/с

Объяснение:  при свободном падении скорость равна: V=Vо+gt, где: Vо-начальная скорость, g-ускорение свободного падения, t-время падения. В нашем случае Vо=0.

Тогда V=gt;  

Высота, с которой падает тело, определяется по формуле: h=Vо*t+gt²/2; t=√2*h/g=√2*20/10=√4=2c

V=10*2=20м/c