При строительстве здания 30м3 песка поднимают на высоту 7 м за 48 мин. Какая мощность необходима

для выполнения этой работы? Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Таничева Олеся.

Ответ:

N ≈ 1094 Вт

Объяснение:

V = 30 м³

h = 7 м

t = 48 мин = 2880 с

ρ = 1500 кг/м³

g = 10 Н/кг

----------------------------

N - ?

-----------------------------

N = \dfrac{\rho\cdot V\cdot g\cdot h}{t} =\dfrac{1500\cdot 30\cdot 10\cdot 7}{2880} \approx 1094~(W)