1/(x-2)^2+9/(x+2)^2-6/x^2-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

Умножим все на x^2-4=(x-2)(x+2) и

обозначим (x+2)/(x-2)=у

получим

у+9(1/у)=6

умножим на у

y^2-6y+9=0

(y-3)^2=0

y=3

(x+2)/(x-2)=3

x+2=3x-6

2x=8

x=4    входит в ОДЗ

Ответ: х=4