9 Ширина прямоугольного участка равна 85 см, а длина 142 см. На сколько квадратных сантиметров

увеличится пло- щадь этого участка, если его длину увеличить на 20 см? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

Ответ:

Площадь этого участка увеличится на 1700 квадратных сантиметров.

Пошаговое объяснение:

1. Посчитаем площадь участка до увеличения:

S = a * b = 85 * 145 = 12325 см²;

2. Посчитаем длину после увеличения:

142 + 20 = 165 см;

3) Посчитаем площадь участка после увеличения длины:

S = a * b = 85 * 165 = 14025 см²;

4) Найдем разницу:

14025 - 12325 = 1700 см².