Пассажирский лифт поднимает груз массой 0, 42т на высоту 36 м определить КПД лифта если масса

кабины лифта 360 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Громик Лера.

Ответ:

54%

Объяснение:

M=420 кг    h=36 м    m=360 кг   n=?

===

n=Ап/Аз=M*g*h/((m+M)*g*h=M/(m+M)=420/(360+420)=0.54 (54%)

================================