Мальчик массой 50 кг забрался на 7 этаж дома Высота каждого этажа 2,5 м, найдите работу,

проделанную мальчиком

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
M=50kg
h=2,5*7=17,5m
g=10
A=mgh
A=50*10*17,5
A = 8750