При строительстве здания 30м3 песка поднимают на высоту 5 м за 46 мин. Какая мощность необходима

для выполнения этой работы? Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

Ответ:

N ≈ 815 Вт

Объяснение:

V = 30 м³

h = 5 м

t = 46 мин = 2760 с

ρ = 1500 кг/м³

g = 10 Н/кг

----------------------------

N - ?

-----------------------------

N = \dfrac{\rho\cdot V\cdot g\cdot h}{t}  = \dfrac{1500\cdot 30\cdot 10\cdot 5}{2760}  \approx 815~(W)

Отвечает Капёнкин Даник.

Ответ:

N = 638 Вт

Объяснение:

надеюсь правильно