При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1634 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 5 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Общая масса ящика с гвоздями:

m = A / (g·h) = 1634 / (10·7) ≈ 23 кг

Масса гвоздей:

mг = 23 - 5 = 18 кг