Решите уравнение пжжжжжжжжжжжжжжж 7 3/5-y=5 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.

Ответ:

7 \frac{3}{5}  - y = 5 \frac{2}{5}  \\  \frac{38}{5}  - y =  \frac{27}{5}  \\  - y =  \frac{27}{5}  -  \frac{38}{5}  \\  - y =  -  \frac{11}{5}  \\ y =  \frac{11}{5}