Определите давление которое оказывают сани на снег .площадь одной лыжи 0,5 м квадрате, масса саней

10 кг. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

10 кг/м²

Объяснение:

Площадь контакта

S=2*0,5=1 м²

Давление

p=m/S

p=10/1=10 кг/м²